1980 - Старый Новый год

Новости - Кино

B недавно заселённом доме идёт новогодняя гульба. Внимание авторов фильма привлекают две семьи, которые, при всех различиях, имеют существенное сходство: в каждой есть недовольный муж, срывающий зло на ближних и склонный высокопарно обвинять в своей несостоятельности кого угодно, только не себя. Дело доходит до крупных скандалов и сор, после чего оба неудачника, хлопнув дверьми, покидают свои новые квартиры - чтобы, познакомившись, вскоре найти успокоение в бане, в тесной мужской компании...

страна производитель: СССР (Мосфильм)
жанр: сатирическая комедия

роли: Евгений Евстигнеев, Вячеслав Невинный, Александр Калягин, Георгий Бурков, Ксения Минина, Ирина Мирошниченко, Анастасия Немоляева, Валя Карманов, Виктор Петров, Валерия Дементьева, Татьяна Забродина, Владимир Трошин, Борис Щербаков, Евгения Ханаева.
композитор: Сергей Никитин (песни на стихи Бориса Пастернака)

Фильм снят по одноимённой пьесе Михаила Рощина.

Очень напоминает по стилистике бессмертные «Иронию судьбы», «Служебный роман» и др. Сыграно здорово, ведь в постановке задействованы мастера первой величины. Нужно лишь настроиться на правильный лад и эстетическое удовольствие обеспечено. Вспомним недавнее прошлое, когда хорошее праздничное настроение выплескивалось из квартир на лестничные площадки. Когда по городу ездили отечественные автомобили, возможно, не того, наверное, качества, но зато и не в том количестве!) А это значит, воздух был чище!)

написать с помощью:

Обновлено (02.03.2020 00:58)

 
Сейчас 18 гостей онлайн